2Sin(兀/4一阝)Cos(兀/4一阝)怎么=Cos^2阝一Sin^2阝的?求数学高手帮忙.

give-up 1年前 已收到3个回答 举报

cakeappleegg 幼苗


2Sin(兀/4一阝)Cos(兀/4一阝)=Sin(兀/2一2阝)=COS(2阝)=Cos^2阝一Sin^2阝

1年前 追问

2

give-up 举报

不懂Sin(兀/2一2阝)求解

give-up 举报

知道了,是用了积化和差吧!

kinres 幼苗


寿命的缩短与思想的虚耗成正比。


2

有点BT 幼苗


删前刘明。


2