cos(兀-2a)/sin(a-兀/4)=-√2/2

cos(兀-2a)/sin(a-兀/4)=-√2/2
则cosa+sina=什么
已知tan(a+兀/4)=2则1+3sina×cosa-2cos
bjhjsm 1年前 已收到1个回答 举报

13859572882 幼苗


cos(兀-2a)/sin(a-兀/4)=-√2/2
cos2a/ √2/2(sina-cosa) =- √2/2
(cos^2a-sin^2a)/(sina-cosa)=1/2 cosa+sina=-1/2
2题目不全


2