1-x²-4y²-4xy

candie 1年前 已收到1个回答 举报

weiaifengkuang 幼苗


是不是因式分解
1-x²-4y²-4xy=1-(x²+4y²+4xy)
=1-(X+2Y)²
=(1+X+Y)(1-X-Y)


5