20×17×2×5×2×2简算

jxlxx1611 1年前 已收到1个回答 举报

cuidasong 幼苗


(1)
=5×4×17×2×5×2×2
=2×5×2×5×4×17×2
=10×10×136
=100×136
=13600


8