一台机器是50万元,若每年的折旧率是4.5%(就是每年减少它的价值的4.5%),

一台机器是50万元,若每年的折旧率是4.5%(就是每年减少它的价值的4.5%),
那么约经过几年,它的价值降为20万元,(结果保留两位有效数字)
......
format999 1年前 已收到1个回答 举报

584740284qq 幼苗


13.33年
每年折旧 50*0.045=2.25
50-20=30
30/2.25=13.3


5