14点8×6点3减6点3×6点5加上8点3×3点7简便 方法准确答案

重庆日记 1年前 已收到1个回答 举报

橡木人 花朵


14.8×6.3-6.3×6.5+8.3×3.7
=(14.8-6.5)×6.3+8.3×3.7
=8.3×6.3+8.3×3.7
=8.3×(6.3+3.7)
=8.3×10
=83


10