角3比角2大多少度

redian443 1年前 已收到6个回答 举报

SSB成员 幼苗


140度的补角应该是40度
由三角形的性质 应该有 角3=角2 + 40度(右下这个锐角)
所以 角3-角2=40度
希望能帮助你~


5

胡小玲 幼苗


40 因为角3=角2加140度的补角 所以大40度,你可以抄别人答案但是一定要漩涡啊,我很辛苦的


2

风儿轻吹吹 幼苗


40度,因为外角等于不相邻两内角的和


1

hpsz8066 果实


∠3比∠2大40度,
因为∠1=140度,那么与∠1互补的那个邻角是180度-140度=40度;
而∠3=∠2+40度
所以,∠3比∠2大40度


1

恋恋蓝蓝 幼苗


设角2为x度
2+4=3
4=40
2+40=3
2=3-40
3比2大40度
因为1+


1

大梦逍遥 幼苗


这是个什么破图啊


0