∫1/x(1+x^3)dx

taoyi_2008 1年前 已收到1个回答 举报

支持lz找回兰 幼苗


上下乘以X^2再积分

1年前 追问

10

taoyi_2008 举报

具体点

举报 支持lz找回兰

x^2/(x^3(1+x^3))dx =1/3*(1/ (x^3 (1+x^3)))dx^3 =1/3 (1/ (t (1+t)))dt =1/3(1/t - 1/(1+t))dt =1/3 (ln t -- ln(1+t))