1、3千克苹果与4千克梨的价钱相等,5千克梨与6千克桔子的价格相等,现在买3千克苹果,2千克梨,3千克桔子,共花去51元

1、3千克苹果与4千克梨的价钱相等,5千克梨与6千克桔子的价格相等,现在买3千克苹果,2千克梨,3千克桔子,共花去51元,那么每筐桔子的价格是( )元
2、一个多边形内角和540度,周长是48厘米,各条边的长度都是整数,要使其中的一条边尽可能长,并且其余的长度相等,那么最长边的长边是( )厘米
3、5个选手进行国际象棋循环赛,每两人之间赛一场,胜的得1分,败者0分,如果和棋,各得0.比赛结果每人得分各不相同,已知第一名得分是第三与第四各得分之和,第二名是第一名与第五名得分之和,那么第一名得( )分.
4、将2008写成若干个连续自然数的和,这些自然数张最小的一个是( )分.
5、汽车每小时行60千米,摩托车每小时行40千米.两车同时从A地开往B地,汽车到达 B后立即返回与摩托车在C地相遇;如果两车都从A地出发,摩托车先行2小时,到达B地后立即返回,也在C地汽车相遇.AB两地相距( )千米.
打错了第三题!
3、5个选手进行国际象棋循环赛,每两人之间赛一场,胜的得1分,败者0分,如果和棋,各得0.比赛结果每人得分各不相同,已知第一名得分是第三与第四各得分之和,第二名是第三名与第五名得分之和,那么第一名得( )分。
hf822000 1年前 已收到6个回答 举报

56858752 幼苗


1、设苹果价格为x,梨的价格为y,桔子的价格为z
因为,3x=4y,5y=6z
又因为,3x+2y+3z=51
所以,4y+2y+5/2y=51
所以,y=102/17
因为z=5/6y
所以z=5/6×102/17=5元
答案:5元
2、答案:23厘米
3、题目可能有问题,或者我理解不了.
4、1
5、AB两地相距200千米


3

玫瑰香芋甜心 幼苗


"第二名是第一名与第五名得分之和"
这还是第二名吗?


2

pizihuihui 幼苗


1. 5
2. 23


2

xibaohe 幼苗


1. 5 yuan
2. 23厘米


1

heyingbo 幼苗


1.5
2.5
3.5
4.5
5.5


1

jarcool 幼苗


1.5
2.5
3.5
4.5
5.5


0