已知ABC为三个不同的质数,并且A*B+C=79,求这三个质数

已知ABC为三个不同的质数,并且A*B+C=79,求这三个质数
快,被选中有加分10
kyxgy1979 1年前 已收到1个回答 举报

单心妮 幼苗


7*11+2=79
2*37+5=79
2*31+17=79
2*19+41=79
2*13+53=79
2*3+73=79
C若为偶数 则A*B 为奇数;而满足C即为偶数又为质数的话只有2,所以A*B=77
C若为奇数 则A*B 为偶数 说明 A、B中必有一个为偶数 且为2 后面自己随便推一下就好了


1