我家有一间房间长6米,宽3米。如果用边长为60厘米的正方形瓷砖铺面,需要多少块这样的瓷砖?

心情无约 1年前 已收到1个回答 举报

hong8855 精英


3x6=18(平方米) 60厘米=0.6米 0.6x0.6=0.36(平方米) 18÷0.36=50(块) 答:需要50块这样的瓷砖。 如果帮到您的话,可以好评吗?谢谢了!!!(右上角采纳)

1年前 追问

9

心情无约 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!