若|x减6|加|y减3|=0,求y分之x的值

若|x减6|加|y减3|=0,求y分之x的值
|3分之1减2分之1|加|4分之1减3分之1|加|5分之1减4分之1|加.|10分之1减9分之1|最终结果是多少要过程新号没什么悬赏,请多多见谅
子夜风帆 1年前 已收到3个回答 举报

赌坊866号 幼苗


第一个问题:因为绝对值大于或等于零,所以|x-6|=0,x=6.|y-3|=0,y=3,所以y分之x2.第二题:因为绝对值一定不为负数,所以|1/3-1/2|又等于|1/2-1/3|=1/2-1/3,由此可以看出原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5……+1/9-1/10,剩下的就该用楼主你小学的计算方法来算了


5

kerrigan100 幼苗


因为|3分之1减2分之1|等于1/2-1/3,|4分之1减3分之1|等于1/3-1/4,|5分之1减4分之1|等于1/4-1/5。。。依此类推
可得1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+。。。+1/9-1/10
两两删掉,最后等于1/2-1/10=2/5亲,谢谢你的回答,不过我的问题有两个哦,这样是不能得分的,不过还要谢谢你哦...


0

cvoiadsfupoausdo 花朵


|x-6|+|y-3|=0
x=6 and y=3
y/x = 3/6 =1/2
|1/3-1/2| +|1/4-1/3| +|1/5-1/4|+...+|1/10-1/9|
= (1/2 -1/3)+(1/3-1/4)+...+(1/9-1/10)
=1/2 -1/10
=4/10
=2/5


0