a2的平方减2a等于

故乡海洋 1年前 已收到3个回答 举报

zhangfeng41212 幼苗


a^4-2a=a(a^3-2)


8

我是jordan 幼苗


a²-2a=a(a-2)


0

edgeness 幼苗


a²-2a=a(a-2)


0