数字3个8和1个1的数字随便怎么算结果等于24

540991324 1年前 已收到5个回答 举报

美丽的愿望 幼苗


8 8 8 1
(8+8+8)*1=24


4

小痴人 幼苗


(8+8+8)X1=24


2

诗怿 幼苗


偶明白了


1

江湖阿刘 幼苗


8*1+8+8=24


0

广林兰子 幼苗


3个8相加,再乘1 就是24。


0