ax-by=4 3x-y=5 已知方程{ 与方程组{ 的解相同,求a,b的值.ax+by=6 4x-7y=1

blfmqj1980 1年前 已收到1个回答 举报

可以盼望 幼苗


3x-y=5
4x-7y=1
x=2
y=1
2a-b=4
2a+b=6
a=2.5
b=1


4