属于排列组合类型的题目是这样的:【两组卡片,第一组3、5、7;第二组2、4、8,现从两组卡片中各取一张,计算它们的和,最

属于排列组合类型的
题目是这样的:【两组卡片,第一组3、5、7;第二组2、4、8,现从两组卡片中各取一张,计算它们的和,最多有几种不同的和?】
低情商男生 1年前 已收到7个回答 举报

284353189 幼苗


会出现3+2=5,3+4=7,3+8=11,5+2=7(重了),5+4=9,5+8=13,
7+2=9(重了),7+4=11(重了),7+8=15,
共5,7,9,11,13,15共6种
所以你的答案是对的


8

鹰翼下的枫 幼苗


应该是6种


3

红鸡公的尾巴 幼苗


1. 3+2=5 2.3+4=7 3.3+8=11
4. 5+2=7 5.5+4=9 6.5+8=13
7. 7+2=9 8.7+4=11 9.7+8=15
5 7 9 11 13 15
就是6种,答案也有错的撒。


2

lwj102010023 幼苗


奇数加偶数,一定是奇数。最小2+3=5,最大7+8=15。
所以,有5,7,9,11,13,15,总共6种。
你没错,估计答案就(15-5)/2了,忘记加一了。


1

lion00 幼苗


答案也会有错啊!!!!真理掌握在自己手上!!!


1

ZYP3176 幼苗


5,7,9,11,13,15共6种


0

零度思维 幼苗


答案的确是6种,5,7,9,11,13,15。
但估计是题目打印出错,因为如果2组数分别是3,5,7和2,4,6的话,答案就是5种


0