已知5y-8与3y+7的值互为相反数,求y的值.

已知5y-8与3y+7的值互为相反数,求y的值.
今天就要!
丝光7758 1年前 已收到2个回答 举报

乐府凄凉曲 幼苗


5y-8=-(3y+7)
5y-8=-3y-7
8y=1
y=1/8


3

Hermesaa 幼苗


y=1/8 八分之一


1