已知函数f(x)=x^3+2xf'(2),则f'(1)=

pantherym 1年前 已收到1个回答 举报

o嘟嘟o 幼苗


f′(x)=3x^2+2f'(2) (注意f'(2) 是常数)
当x=2时,
f′(2)=12+2f'(2)
f'(2)=-12
当x=1时,
f′(1)=3+2f'(2)=3-24=-21
f'(1)=-21


3