若a是方程2x+3=5的解,则4a+3=

xdz13 1年前 已收到2个回答 举报

peisnki 幼苗


2X+3=5
2X=5-3
2X=2
X=1 a=1
4a+3=7 初三学生上.


4

601005 花朵


2a+3=5
得a=1
4a+3=4+3=7


1