计算 7+97+997+9997+99997

紫罗兰grnny 1年前 已收到1个回答 举报

suny_999 幼苗


=10+100+1000+10000+100000-3×5
=111110-15
=111095
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.

1年前 追问

1

紫罗兰grnny 举报

57×56分之55+27×28分之27

举报 suny_999

=(56+1)×55/56+(28-1)×27/28