9+97+997+9997+99997=

胡图 1年前 已收到5个回答 举报

冷面寒冰 幼苗


(97+3)+(997十3)+(9997十3)十(99997十3)一3=100+1000十10000+100000一3


9

duanxin5001 幼苗


111097


3

岚羽飘飘 幼苗


9+97+997+9997+99997
=9+100-3+1000-3+10000-3+100000-3
=111100


3

即将到来的夏天 幼苗


(10-1)+(100-3)+(1000-3)+(10000-3)+(100000-3)
=111110-10-3
=111100-3
=111097


2

tjll2005 幼苗


111097


1