7+97+997+9997+99997=(用简便方法算)

DDT独自等待 1年前 已收到1个回答 举报

老老老龙 幼苗


原式=10-3+100-3+1000-3+10000-3+100000-3
=111110-3×5
=111110-15
=111095
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


6