1+3+5+7+.+99=( ) 1+3+5+7+.+997+999=( ) 1+3+5+7+.+9997+9999(

1+3+5+7+.+99=( ) 1+3+5+7+.+997+999=( ) 1+3+5+7+.+9997+9999( )
哭也不流泪 1年前 已收到1个回答 举报

舟拔皮 花朵


1+3+5+7+.+99=(1+99)*50/2=2500 1+3+5+7+.+997+999=(1+999)*500/2=250000 1+3+5+7+.+9997+9999=(1+9999)*5000=25000000


10