急问:简便计算 0.9999*0.7+0.111*27

marktom 1年前 已收到1个回答 举报

pop龙 幼苗


0.9999*0.7+0.111*27
=0.9999*0.7+0.999*3
=(1-0.0001)*0.7+(1-0.001)*3
=0.7-0.00007+3-0.003
=3.7-0.00307
=3.69693


6