0.888*0.8+0.111*3.6用简便方法怎样计算

zhujirui993 1年前 已收到1个回答 举报

LY帅 幼苗


原式
=0.111×(8×0.8)+0.111×3.6
=0.111×6.4+0.111×3.6
=0.111×(6.4+3.6)
=0.111×10
=1.11
你的采纳是我回答的动力!


10