(114+115+116+118+119+115+112+111)/46=?的简便方法

(114+115+116+118+119+115+112+111)/46=?的简便方法
2又31分之4-1又4分之1/【(3又8分之7-4分之3)/5+16*24分之1】+3又31分之4=?的简便方法
congcong0327 1年前 已收到1个回答 举报

alex_genkey 幼苗


(114+115+116+118+119+115+112+111)/46=【(111+119)+(112+118)+(115+115)+(114+116)】/46=230*4/46=20

1年前 追问

2

congcong0327 举报

还有一题