(1.992+19.92+199.2)/0.111 简便计算

4wgaoc 1年前 已收到1个回答 举报

清风星夜 幼苗


(1.992+19.92+199.2)/0.111
=(1.992+1.992*10+1.992*100)/0.111
=1.992*(1+10+100)/0.111
=1.992*111/0.111
=1992*(0.111/0.111 )
=1992


6