想一想:199*197/198怎样简便计算

唐正 1年前 已收到3个回答 举报

马裤呢各个法 种子


199*197/198
=(198+1)*197/198
=198*197/198+1*197/198
=197+197/198
=197又197/198


4

土豆豆5566 幼苗


把199换成198+1


2

21马儿 花朵


199*197/198
=(198+1)*197/198
=198*197/198+1*197/198
=197+197/198
=197又198分之197


0