212+198怎么简便计算简便的

7762886 1年前 已收到5个回答 举报

hsf810214 幼苗


212+198=200+12+200-2=410


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


212+198=210+2+200-2=410


2

如烟含水 幼苗


212+198=200+12+100+98=(200+100)+(12+98)=300+(10+2+90+8)=300+100+10=410


1

apan62 幼苗


212+198=212+(200-2)=212+200-2=412-2=410


1

nhgc 幼苗


212+198=212+200-2=410


1