甲.乙两地相距60千米.王华骑 车训练,从甲地骑到乙地,又立即按原路返回甲地,共用7小时.每小时15千米.

甲.乙两地相距60千米.王华骑 车训练,从甲地骑到乙地,又立即按原路返回甲地,共用7小时.每小时15千米.
去时每小时行多少千米?
shizaifa 1年前 已收到1个回答 举报

ff发泄 幼苗


回来时每小时15千米,用时60÷15=4(小时)
去时用时7-4=3(小时)
去时每小时行 60÷3=20(千米)


2