3分之2x÷5分之1x=9分之5

大山大队 1年前 已收到5个回答 举报

cergd 幼苗


2/3x-1/5x=7/15x=5/9 解得x=75/63=25/21


4

cometone 幼苗


03212


1

冰月伊心 幼苗


x=5/9÷(2/3÷1/5)
2/3÷1/5=2/3*5=10/3
x=5/9÷10/3=5*3÷9÷10=1/6
x=1/6


1

天天发财 幼苗


题目不清


1

yf0917 幼苗


=5/9÷(2/3÷1/5)
2/3÷1/5=2/3*5=10/3
x=5/9÷10/3=5*3÷9÷10=1/6
x=1/6


0