解方程:3分之2x-2分之1x=5

zzz192635 1年前 已收到4个回答 举报

123568999 春芽


(3分之2-2分之1)x=5


6分之x=5


x=5÷6分之1


x=30


5

ljaxtyy 幼苗


2x/3-x/2=5
4x-3x=30
x=30
应该是对的啦!QAQ


2

热带娃娃鱼 花朵


2x/3-x/2=5
4x-3x=30
x=30


0

二吨 幼苗


1/6X=5
X=30


0