5分之2x-4分之1x等于10分之3

josephoebe1920 1年前 已收到3个回答 举报

桃子6 幼苗


2x/5-x/4=3/10
8x-5x=6
3x=6
x=2


6

ng0dfslkfdslkng 花朵


2/5x-1/4x=3/10
3/20x=3/10
x=2


4

大大Z 幼苗


5分之2x-4分之1x等于10分之3
20分之8x-20分之5x等于10分之3
8x-5x=6
3x=6
x=2


3