2x=25+x 注意:

xiaosun2863 1年前 已收到8个回答 举报

就爱撒娇 幼苗


2x=25+x
2x-x=25
x=25


7

475127054 幼苗


2x-x=25+x-x
x=25


2

51868088 幼苗


2x=25+x
2x-x=25
x=25


2

hunterkiller 幼苗


2x -x =25
x=25


2

ylywyg 幼苗


把右边的x移到左边,加号变成减号,方程式为2x-x=25,得x=25


2

xyb810727 幼苗


2x=25+x
2x-x=25
x=25


1

cxxkate 幼苗


2x=25+x
2x-x=25
x=25


1

icot 幼苗


由题目得2x-x=25 所以 x=25


0