请问在计算(500一?)*25+60时,没有注意小括号,看成了500-?*25+60,算得结果是552,这道题正确答案应

请问在计算(500一?)*25+60时,没有注意小括号,看成了500-?*25+60,算得结果是552,这道题正确答案应该是多少?
11880558 1年前 已收到1个回答 举报

jiaegg 花朵


552-60=492
500-492=8
?=8÷25=8/25
所以
正确答案=(500-8/25)×25+60
=12500-8+60
=12500+52
=12552

1年前 追问

8

11880558 举报

请问除以25怎么改变乘以25了?

举报 jiaegg

* 这个的除号吗?