5÷()=25%=():40=15()=0.25,注意,15()中间没有任何符号!大侠快来吧!

mumaczh 1年前 已收到6个回答 举报

wjm7707 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
5÷(20)=25%=(10):40=15(/60)=0.25
此题为 “ ÷、:、/ ”的使用,算法相同


10

火眼鼠 幼苗


5÷(20)=25%=(10):40=15(的-2次方)=0.25
不懂再问,望采纳,谢谢


2

milan22hao 幼苗


20. 0.25


2

冰下无涯 花朵


5÷(20)=25%=(10):40=15(/60)=0.25


2

langzi5659 幼苗


5÷(20)=25%=(10):40=15(1/60)=0.25 没有符号的地方应该是乘以


1

比部电脑玩S 幼苗


是不是15('),就是15分=1/4小时?

或者15^x=1/4

xlg15=lg(1/4)
x=lg(1/4)/lg15

那么这里应该是15(lg1/4/lg15次方)

希望对你有帮助


1