小胖在做计算题(500-☆)÷25+15时,没注意括号,先用☆除以25,然后按加减运算的顺序计算,得512,

小胖在做计算题(500-☆)÷25+15时,没注意括号,先用☆除以25,然后按加减运算的顺序计算,得512,
应该得多少?
hmtj 1年前 已收到3个回答 举报

ground_q 春芽


500+15-512=3
25乘3=75
原题为:(500-75)÷25+15
=425÷25+15
=32


1

王成王成 精英


☆÷25=☆/25 500-☆/25+15=512 500+15-☆/25=512 515-☆/25=512 ☆/25=515-512 ☆/25=3 ☆=75 (500-75)÷25+15=425÷25+15=17+15=32


1

虚里孤烟 幼苗


☆÷25=☆/25 500-☆/25+15=512 500+15-☆/25=512 515-☆/25=512 ☆/25=515-512 ☆/25=3 ☆=75 (500-75)÷25+15=425÷25+15=17+15=32


1