∫(√x-1)(1+1/√x)dx等于多少 想要知道解题过程

527673042 1年前 已收到2个回答 举报

爱你口不提 幼苗


∫(√x-1)(1+1/√x)dx=∫(√x-1/√x)dx=∫(x-1)/√xdx=2∫(x-1)d√x=2/3*x^3/2-2*√x


2

Loana 幼苗


前面一个根号内有没有减1?还是1在根号外?


2