把一个圆形草坪画在比例尺为1比2000的平面图上,半径为3厘米,这个圆形草坪的实际面积是()平方米?

把一个圆形草坪画在比例尺为1比2000的平面图上,半径为3厘米,这个圆形草坪的实际面积是()平方米?
11304平方米对吗
92jj 1年前 已收到1个回答 举报

azhangwei2 春芽


半径=3×2000=6000厘米=60米

面积=60×60×3.14=11304平方米


5