9的n次方=3乘以根号3 n=多少

liuxihaoyun 1年前 已收到6个回答 举报

jacky_1975 幼苗


9^n=3*3^0.5
3^2n=3^(0.5+1)
2n=1.5
n=0.75


9

yanglu211 幼苗


根据题意:可知9^n=3*3^0.5
所以
2n=1.5
n=0.75


2

生ff无约 花朵


9^n=3^(2n)=3^(3/2)
n=3/2


1

小刀2003 幼苗


9^n=3*3^0.5
3^2n=3^(0.5+1)
2n=1.5
n=0.75


1

95839140 幼苗


9^n=3*3^0.5
3^2n=3^1.5
2n=1.5
n=3/4


0

藤_藤_藤 幼苗


n=3/4;9^n=3^2n;3(根3)=3^(1+1/2);2n=1+1/2;n=3/4


0