2倍的根号下2乘以根号2开3次方乘以根号4开3次方等于多少

吃顶 1年前 已收到1个回答 举报

夏日和风99 幼苗


2√(2*(√2)^(1/3)(√4)^(1/3)) =2√(2*(√2*√4)^(1/3)) =2√(2*(√2^3^(1/3))) =2√(2*√2)


9