物理密度克化成千克为什么会乘10三次方

zhaobudaonan 1年前 已收到4个回答 举报

asldfkasd 花朵


1g/cm^3=1g÷1cm^3=0.001kg÷0.001dm^3=0.001kg÷0.000001m^3(然后数字与数字算,单位与单位算)
=1000kg/m^3


11

worker070821 幼苗


1kg=1000g,你的明白1000=10^3


3

跨越闪电 幼苗


1kg/m3=1000g/(100cm)3=1000g/1000000cm3=0.001g/cm3
反过来:1g/cm3=1000kg/m3


2

我在谁家 幼苗


1kg/立方米=1000g/立方米=1000/1000000g/立方厘米=0.001g/立方厘米


1