计算:5.7-(-1.9)-0.6=

梦月知心 1年前 已收到8个回答 举报

想往天堂 幼苗


5.7-(-1.9)-0.6=5.7+1.9-0.6=7.6-0.6=7


5

ee的太阳pig 幼苗


=5.7+1.9-0.6
=3.7-0.7=3


2

gsr4ax 幼苗


=5.7+1.9-0.6=7


2

霹雳晴空 幼苗


8


1

5wado 幼苗


楼主我觉得你敲一下你手机里的计算机软件就出来了- -


1

jsgavin 幼苗


5.7+1.9—0.6=3.2


1

lzhl0318 幼苗


7


1

莎织芘雅 幼苗


7


0