列综合算式计算 1.200乘以125与65的和的一半,积是多少?2.3.24除以0.6的商,比5.7乘1.1的积少多少?

列综合算式计算 1.200乘以125与65的和的一半,积是多少?2.3.24除以0.6的商,比5.7乘1.1的积少多少?3.
草莓雪 1年前 已收到2个回答 举报

苏27SMK52 幼苗


1.200*(125+65)/2=100*190=19000
2.5.7*1.1- 3.24/0.6=57.3


7

弄个名字真费劲 幼苗


1.200×【(125+65)÷2】=200 ×95=19000
2. 5.7 ×1.1-3.24÷0.6=57.3


1