a的m次方×a的3m次方×a×a的m次方-2a的3m次方×a的2m次方+1等于几

airnumen01 1年前 已收到3个回答 举报

你们让我爱上她 幼苗


a^m×a^(3m)*a×a^m-2a^3m×a^(2m+1)
=a^(m+3m+1+m)-2a^(3m+2m+1)
=a^(5m+1)-2a^(5m+1)
=-a^(5m+1)


2

bike23 花朵


a的m次方×a的3m次方×a×a的m次方-2a的3m次方×a的2m次方+1
=a的m+3m+1+m次方-2a的3m+2m次方+1
=a的5m+1次方-2a的5m次方+1


1

晴空丝雨 幼苗


2n-1=1
3m-n=1
联立解得n=1,m=2/3
(m n)^(n 1)=3^2/5^2=9/25


0