1/4X+(98-X)x2/7=26解方程,

一蔸葱 1年前 已收到4个回答 举报

耀红 幼苗


1/4X+(98-X)x2/7=26
7x+784-8x=728
x=56


2

驿动孤星 幼苗



3

blur8682 幼苗


x=56


2

cwg3739 幼苗


1/4x+28-2/7x=26;1/4x-2/7x=-2;7x-8x=-56;x=56


1