4x+24=6×(x-2)解方程

yuyu226500 1年前 已收到5个回答 举报

happy88369 幼苗


4X+24=6X-12
6X-4X=24+12
2X=36
X=18


16

写写日记吧 幼苗


4x+24=6(x-2)
4x+24=6x-12
4x-6x=-12-24
-2x=-36
x=18

望采纳,谢谢!


4

我是帅T我怕谁 幼苗


4x+24=6x-12
移项2x=36
x=18


4

窝矮消俗 幼苗


4x+24=6x-12
-2x=-36
x=18


3

一哆水 幼苗


4x+24=6x-12
24+12=6x-4x
2x=36
x=18


3