先用计算器计算下面各题的积,再直接填出横线上的数.

先用计算器计算下面各题的积,再直接填出横线上的数.
9×9=
99×99=
999×999=
9999×9999=
99999×99999=
______×______=______
______×______=______.
chenxuok 1年前 已收到1个回答 举报

带四个表 幼苗


9×9=81,
99×99=9801,
999×999=998001,
9999×9999=99980001,
99999×99999=9999800001,
999999×999999=999998000001,
9999999×9999999=99999980000001.
故答案为:999999,999999,999998000001; 9999999,9999999,99999980000001.


1