1.3x*0.9+1.2*(250-x)*0.9-250=33.5 这个方程怎么解- -.

小寒08 1年前 已收到2个回答 举报

8997442 花朵


1.3x*0.9+1.2*(250-x)*0.9-250=33.5
1.17x+270-1.08x-250=33.5
1.17x-1.08x=33.5-20
0.09x=13.5
x=13.5÷0.09
x=150


10

scorpiodayfly 幼苗


1.3x*0.9+1.2*(250-x)*0.9-250=33.5
化简求解
1.17x+270-1.08x-250=33.5
0.09x=33.5-20
0.09x=13.5
x=150
希望能帮到你!


1