arctan√x 为f(x)的一个原函数,求∫xf '(x)dx

arctan√x 为f(x)的一个原函数,求∫xf '(x)dx
如题
alcs 1年前 已收到2个回答 举报

96p4jbi6 幼苗


∫xf '(x)dx
=∫xd[f(x)] (分部积分法)
=xf(x)-∫f(x)dx
=xf(x)-arctan√x+C
C为任意常数


8

rr的歌女 幼苗


∫xf'(x)dx=∫xdf(x)=xf(x)-∫f(x)dx
=xf(x)-arctan√x+C


1